Челябинск, ул. Кожзаводская, 96/1

Челябинск, ул. Спорта 44 (Бр. Кашириных 44 ст/1).

Кожзаводская: +7 (351) 248 47 65 Кашириных: 8-951-783-36-76
Главная > Блог > Закачка шин азотом. Для чего?

Закачка шин азотом. Для чего?

Накачка шин азотом – достаточно новая и неизведанная услуга для большинства водителей. В США и Европе, для техники работающей в коммерческом направлении уже давно используется только этот способ. Самое интересное заключается в том, что это не считается перечнем правил, а является рациональным решением и инициативой самих владельцев.

Первыми закачивать колеса азотно-воздушной смесью стали участники гонок по версии Формулы-1. На сегодняшний день многие водители не имеют общего мнения, специально поэтому мы решили рассказать вам про основные преимущества накачки шин азотом.

формула1

Среди главных преимуществ азота можно выделить ровное поддержание давления на протяжении длительного времени. Это качество особенно важно для водителей-дальнобойщиков, которые ездят на фурах оснащенных грузовыми покрышками с цельнометаллическим кордом с повышенным давлением (8 бар). Данное преимущество касается и легкового транспорта, ведь при резких перепадах наружной температуры воздуха давление в шинах накаченных азотом практически не меняется.

 

Помимо этого, в любом колесе накаченном азотом, гораздо медленнее проходит естественное падение давления. Данный механизм происходит на молекулярном уровне, а учитывая тот факт, что молекулы азота очень крупные, они гораздо медленнее проходят сквозь структуру резины. В итоге, вашим колесам гораздо реже понадобиться подкачка.

закачка

Заполнение внутреннего пространства шин азотом позволяет снижать влажностной режим в колесе, тем самым увеличивая его долговечность и замедляя процессы возникновения коррозии, которые могут быть опасными для каркаса и боковых стенок.

Если вы относите себя к той категории водителей, которые любят скорости, то закачка шин азотом позволит повысить динамику и сохранить безопасность передвижения. Азот позволяет достичь большей стабильности передвижения для шин, которые несмотря на множество неблагоприятных внешних факторов смогут поддерживать особую микрофлору, способствующую долговечной и полноценной эксплуатации шин в безопасном режиме.

картинка

Подводя итог всему вышесказанному можно отметить очевидные вещи – шины, которые регулярно закачиваются азотом надежно защищены от взрывов и лопанья. Колеса имеют защиту от негативного воздействия окружающей среды, процессов коррозии, перепадов давления. Если вы хотите продлить срок службы своим покрышкам и цените безопасность – услуга закачки шин азотом для Вас.

Мы здесь:
Записаться