Челябинск, ул. Кожзаводская, 96/1

Челябинск, ул. Спорта 44 (Бр. Кашириных 44 ст/1).

Кожзаводская: +7 (351) 248 47 65 Кашириных: 8-951-783-36-76
Главная > Услуги > Герметизация колес

Герметизация колес

Для чего нужна герметизация?

Нередко причиной потери давления воздуха в колесе является негерметичный борт колеса, место в котором имеется соприкосновение двух деталей – шины и диска. При попадании колеса в кочку эта зона подвергается деформации, так как в процессе езды уплотнительное кольцо может отходить от борта диска, вследствие чего открывается канал для выхода воздуха, что напрямую влечет потерю давления в колесе. Очень часто автовладельцы не следят за давлением в колесах своего автомобиля, именно поэтому не всегда своевременно могут определить потерю давления и ездят на приспущенных колесах. Что неблагоприятно сказывается для покрышек автомобиля, в таком случае идет повышенный и неравномерный износ покрышки, потеря плавности хода, существенное ухудшается управление и сцепление с дорожным покрытием. Специальный герметизирующий слой между покрышкой и диском колеса предотвращает образование канала для выхода воздуха.

Герметизацию бортов колеса необходимо осуществлять при каждой установке покрышки на колесный диск, благодаря этой несложной и недорогой процедуре исключается возможность потери давления через место соприкосновения покрышки и диска по борту колеса.

Как это делается? Посадочное место на колесном диске обрабатывается специальным составом, который служит герметизирующей и эластичной подушкой между покрышкой и диском.

Мы здесь:
Записаться